< >

Житель Тверской области вынес из чужого дома кухонный гарнитур и водонагреватель

Житель Тверской области вынес из чужого дома кухонный гарнитур и водонагреватель
Всего мужчина украл вещей на 100 тысяч рублей. Подробности сообщает региональное МВД.

О краже сообщил 46-летний житель Лихославля. Мужчина рассказал, что из его дома пропали водонагреватель, система фильтров для очистки воды, кухонный гарнитур, смесители и другое имущество. Ущерб потерпевший оценил в 100 тысяч рублей.

Оперативники выяснили, что злоумышленник отжал входную дверь и таким образом проник внутрь. Полицейские провели подворовый обход и проверили на причастность к краже ранее судимых граждан. 

Вскоре следователи отыскали преступника, которым оказался 33-литний житель Лихославльского района. Часть похищенного у мужчины забрали: кухонный гарнитур и угловые полки.

На фигуранта возбудили уголовное дело по пункту «а» части 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Злоумышленник находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. 

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.