< >

Житель Тверской области вошел в тройку лучших лесных пожарных России

Житель Тверской области вошел в тройку лучших лесных пожарных России
Житель Осташкова завоевал бронзу на всероссийском конкурсе «Лучший лесной пожарный России».

Пробежка по узким, чуть шире стопы доскам, перемещение по кочкам с 20-литровым ранцевым огнетушителем за спиной, приближены к реальной обстановке. Преодолевать лесные завалы, болота, передвигаться в условиях горной местности приходится нередко. Богдан Трестьян из государственного учреждения «Лесопожарный центр – Тверьлес» с высокой скоростью и прекрасной подготовкой выполнил все упражнения.

«Есть люди, которые умеют и могут тушить лесные пожары. Семь лет сказали о том, что конкурс необходим и идет популяризация профессии. На этом мероприятии собираются лучшие лесные пожарные субъектов РФ и показывают свои умения, навыки», - отметил Николай Кривошеев, начальник ФБУ «Авиалесоохрана».



Строгое жюри внимательно оценивает не только скорость выполнения, но и точность до мельчайших деталей. Завел бензопилу, не надев очки и каску, перепрыгнул через наклонные бревна ниже положенной отметки - штрафные баллы. Ну а после турнира конкурсанты разъедутся по регионам и снова приступят к борьбе со стихией. До конца сентября высокий риск пожаров сохраняется в 23-х регионах России.

За время существования Всероссийского конкурса «Лучший лесной пожарный» сделаны большие шаги по повышению квалификации работников лесных пожарных служб.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.