< >

Житель Тверской области воровал деньги из автоматов с жевательной резинкой и игрушками

Житель Тверской области воровал деньги из автоматов с жевательной резинкой и игрушками
Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.

Индивидуальный предприниматель из Бологовского района обратился в отдел полиции с заявлением, в котором рассказал правоохранителям, что из автоматов по продаже жевательной резинки и игрушек было похищено более 7 тысяч рублей.

Благодаря оперативности и слаженным действиям сотрудников полиции, злоумышленник был задержан в Вышневолоцком районе и передан бологовским коллегам. Нарушителем оказался ранее судимый 20-летний житель Старицкого района.

Молодой человек признался в совершении преступлений и пояснил, что он не работал и гастролировал по городам в поисках «лёгкого заработка». В продуктовых магазинах злоумышленник находил автоматы по продаже жевательной резинки и игрушек, и, повредив запирающее устройство, просовывал руку в аппарат и вытряхивал монеты. Похищенными деньгами фигурант распоряжался по своему усмотрению.

В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела. Ведется следствие.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.