< >

Житель Тверской области устроил свалку на сельхозугодиях

Житель Тверской области устроил свалку на сельхозугодиях
Управление Россельхознадзора по Тверской области установило, что два земельных участках площадью более 16 гектаров, расположенных в Рамешковском районе, не используются для сельскохозяйственного производства и продолжают зарастать на всей площади древесно-кустарниковой и сорной растительностью.

Не убрана и свалка твердых бытовых отходов площадью свыше 0,5 гектара, образовавшаяся в результате вывоза на земли сельхозназначения мусора от сноса и разборки зданий.

Ранее землевладелец уже получал предписание об устранении нарушений, однако требования выполнены не были, в связи с чем прокуратура направила в мировой суд материалы дела. Нарушителю грозит административное наказание в виде штрафа в размере от 30 до 50 тысяч рублей.

Управлением Россельхознадзора по Тверской области собственнику земель выдано новое предписание, исполнение которого будет проверено в установленный срок.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.