< >

Житель Тверской области украл у соседа 420 килограмм металла

Житель Тверской области украл у соседа 420 килограмм металла
Злоумышленник увез награбленное на санках.

В Ржевское отделение полиции обратился 43-летний местный житель с заявлением о краже. Мужчина рассказал, что из его мастерской, которая расположена в деревне Домашино, кто-то похитил два металлических стола и металлических шкаф на сумму 8 500 рублей.

Оперативники выехали на место происшествия и обследовали его. Также правоохранители опросили свидетелей. Так они узнали, что преступник проник в мастерскую, где ранее уже был срезан замок. Следователи забрали следы и улики, оставленные правонарушителем, и обследовали возможные места сбыта похищенного.

В итоге злоумышленника поймали. Им оказался 32-летний сосед потерпевшего, который жил на другой улице. Нарушителя доставили в отделение, где он признался во всем, и рассказал, что ночью проник в мастерскую и вывез оттуда столы и шкаф на санках. Чтобы украсть 420 килограмм металла подозреваемому потребовалось трижды возвращаться. Похищенное мужчина сдал в пункт приёма металла. По словам преступника, ему понадобились деньги, и он искал быстрый способ их заработать. 

На фигуранта полицейские возбудили уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Теперь мужчине грозит до пяти лет тюрьмы.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.