< >

Житель Тверской области украл у попутчика 35 тысяч рублей

Житель Тверской области украл у попутчика 35 тысяч рублей
Инцидент произошел в Весьегонском районе.

По информации МВД региона, 53-летний житель деревни Шарицы обратился в полицию с заявлением о краже. Мужчина рассказал, что по неизвестной причине с его карты пропало 35 тысяч рублей.

Правоохранители в короткие сроки нашли предполагаемого подозреваемого – 32-летнего знакомого потерпевшего.

В отделении фигурант во все сознался и рассказал, что в день кражи подвозил заявителя на машине по его просьбе в Весьегонск. По возвращении домой приятель уснул в салоне, а тем временем злоумышленник взял его телефон и с помощью смс перевел себе деньги мужчины. Похищенные 35-тысяч потратил на личные нужды.

На правонарушителя возбудили уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Подозреваемый может отправиться в тюрьму на шесть лет.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.