< >

Житель Тверской области украл 800 кг железнодорожных рельс

Житель Тверской области украл 800 кг железнодорожных рельс
Транспортная полиция завершила расследование. Вскоре молодой человек окажется на скамье подсудимых.

По данным ЛО МВД России на станции Тверь, 20-летний неработающий житель Ржева разобрал неэксплуатируемую железнодорожную ветку, расположенную в поселке Мончалово Ржевского района. 

Полицейским молодой человек пояснил, что таким образом решил подзаработать. Он заранее присмотрел на территории заброшенной воинской части неиспользованную ветку и решил ее разобрать, вооружившись болгаркой, монтировкой и бензогенератором. 

Затем он на автомобиле с прицепом, принадлежащем отчиму, приехал в подъездной путь необщего пользования № 6 станции Мончалово и демонтировал рельсы длиной около 500 метров. Похищенное он повез в пункт приема металла, но не успел.

Транспортные полицейские заметили подозрительный автомобиль и задержали злоумышленника на обменном пункте. 

У парня забрали два рельса длиной 5 метров, 35 подкладок и 10 накладок, более 90 штук костылей и более 30 болтов. Общий вес украденного – 800 килограмм.  


На фигуранта возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ. На время расследования, ему избрали меру процессуального принуждения в виде обязательства о явке.

На данный момент правоохранители завершили расследование и направили уголовное дело в суд для дальнейшего разбирательства. 

Фото и видео: ЛО МВД России на станции Тверь

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.