< >

Житель Тверской области уклонялся от наказания и лишился свободы

Житель Тверской области уклонялся от наказания и лишился свободы
Жителя Спировского района осудили за злостное уклонение от отбывания наказания. Мужчину приговорили к ограничению свободы, однако он продолжил нарушать закон. Об этом сообщили в пресс-службе районной прокуратуры. 

57-летний неоднократно судимый житель Тверской области был поставлен на учет в 2022 году. Ему надлежало в течение года регулярно отчитываться в уголовно-исполнительной инспекции о своем поведении и пребывании по месту жительства. 

Мужчина решил не выполнять предъявленные ему судом требования, продолжил нарушать закон, уехал с местожительства, не являлся на учет и совершил административное правонарушение. 

Суд с учетом предыдущего наказания лишил фигуранта дела свободы на 1 год 9 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и ограничением свободы на срок 10 месяцев. Приговор суда не вступил в законную силу.

Фото: Вести Тверь

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.