< >

Житель Тверской области угнал у знакомого автомобиль

Житель Тверской области угнал у знакомого автомобиль
В настоящее время автомобиль возвращён законному владельцу.

В отдел полиции Красного Холма обратился 31-летний житель Сандово. Молодой человек сообщил о том, что в утреннее время неизвестный угнал его автомобиль марки «ВАЗ». Машина была припаркована во дворе дома, а ключи находились в замке зажигания.

По данному сигналу была незамедлительно направлена следственно-оперативная группа. Полицейские опросили заявителя, осмотрели место происшествия и выяснили особые приметы машины. Был введен спецплан «Перехват».

Вскоре было установлено, что злоумышленник совершил наезд на забор, после чего был задержан сотрудниками ГИБДД.

Угонщиком оказался ранее судимый 24-летний местный житель, который находился в состоянии алкогольного опьянения. Подозреваемый был доставлен в отделение полиции, где дал признательные показания. Мужчина пояснил, что в ходе распития алкоголя с владельцем машины у него возникло желание покататься на транспортном средстве знакомого. Пока хозяин спал, он самовольно взял без разрешения собственника ключи от автомобиля и уехал.

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело.

IMG_5570-19-10-20-10-41-800x600.jpg
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.