< >

Житель Тверской области угнал и сжег чужой автомобиль

Житель Тверской области угнал и сжег чужой автомобиль
Преступник решил прокатиться на незапертом авто, а после решил его сжечь, чтобы скрыть кражу. 

С заявлением о краже «ВАЗа» обратился 58-летний житель Костромского района. По словам мужчины, он приехал в Сандово на вахту и припарковал возле дома, где он временно проживал, автомобиль, оставив его незапертым. Утром потерпевший не нашел машину.

Полицейские осмотрели место происшествия и опросили очевидцев. Также следователи изъяли следы и улики. Ориентировка с приметами разыскиваемого автомобиля передали местным патрульным экипажам.

Вскоре похожий автомобиль нашли. Машина была сожжена и частично разобрана. Позже оперативники отыскали преступника, которым оказался 31-летний неработающий ранее судимый житель Краснохолмского района.
 
В полиции фигурант во всем сознался в содеянном и пояснил, что в день инцидента был пьян и решил прокатиться на чужом авто, а чтобы никто не узнал о краже, злоумышленник решил поджечь машину. 

На мужчину возбудили уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ. Ему грозит до пяти лет тюрьмы. Угонщик находится под подпиской о невыезде.

Фото: пресс-служба УМВД России по Тверской области

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.