< >

Житель Тверской области, ударивший полицейского, отправится в колонию на 4 года

Житель Тверской области, ударивший полицейского, отправится в колонию на 4 года
В Бежецком районе суд вынес приговор мужчине, обвиняемому в применении насилия в отношении полицейского.

Установлено, что ранее судимый мужчина, будучи пьяным, находился в общественном месте, в связи с чем был доставлен сотрудниками правоохранительных органов в отдел полиции для составления протокола об административном правонарушении.

В процессе оформления документов виновный попытался убежать из отдела полиции, однако его задержали. Недовольный этим обстоятельством мужчина ударил полицейского ногой в область плеча, сопровождая данные действия грубой нецензурной бранью и угрозами его избиения.

В суде фигурант свою вину в совершенном преступлении не признал.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, признал мужчину виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года 1 месяц исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.