< >

Житель Тверской области убил знакомого топором и обокрал его квартиру

Житель Тверской области убил знакомого топором и обокрал его квартиру
В Кашинском районе 43-летнего местного жителя осудят по двум статьям за правонарушения.

Ранее неоднократно судимый кашинец пришел в гости к знакомому. Друзья устроили застолье, во время которого поругались. Подозреваемый, не найдя нужных слов, взял топор и ударил им хозяина квартиры по голове. А затем добил мужчину ножом. Убедившись, что полученные другом повреждения оказались фатальными, фигурант покинул помещение и закрыл его ключами погибшего.

На следующий день злоумышленник вернулся на место преступления, чтобы обворовать квартиру. Обвиняемый забрал с собой плазменный телевизор, ноутбук с сумкой и компьютерные колонки. Всего ущерб составил 45 тысяч рублей. Со всеми ценностями мужчину заметили правоохранители, которые задержали его и доставили в полицию, добавили в прокуратуре региона.

Там на местного жителя возбудили уголовное дело по двум статьям: часть 1 статьи 105 УК РФ (Убийство) и пункт «а» часть 3 статья 158 УК РФ (Кража). Теперь мужчина за свои преступные деяния может отправиться в тюрьму на 21 год.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.