< >

Житель Тверской области сжег автомобиль из-за ненависти к его владельцу

Житель Тверской области сжег автомобиль из-за ненависти к его владельцу
О горящем автомобиле в полицию сообщили соседи потерпевшего.

ЧП произошло в Кимрах на улице Заводская. Местные жители заметили, как во дворе вспыхнул «Шевроле Ланос» и вызвали спецслужбы. К сожалению, за то время, пока на место добирались сотрудники МЧС и МВД иномарка выгорела полностью.

Огнеборцы потушили огонь, после чего остатки автомобиля осмотрели следователи. 

Правоохранители опросили возможных свидетелей и установили, что причина возгорания – поджог.

Вскоре правозащитники задержали и самого злоумышленника – 23-летнего местного жителя. Молодой человек признался во всем и сказал, что облил «Ланос» бензином, а затем поджог из-за личной неприязни к его владельцу.

На фигуранта возбудили уголовное дело по статье «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». Теперь правонарушителю грозит до пяти лет тюрьмы.

9 июля в Тверской области ночью сгорел двухэтажный барак. Здание полыхало с 00:40 до 3:00. Пожарные предполагают, что причиной возгорания может быть поджог.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.