< >

Житель Тверской области солгал об угоне своего мопеда

Житель Тверской области солгал об угоне своего мопеда
Таким образом парень надеялся заставить потерпевшего, купившего его мопед, до конца рассчитаться за него.

Как рассказали в региональном МВД, в Осташкове 19-летний парень продал мопед приятелю, однако тот до конца не расплатился за него. 

Тогда молодой человек решил заявить в полицию об угоне двухколесного, чтобы заставить нового хозяина побыстрее выплатить деньги. 

Правоохранители выяснили правду и возбудили на горожанина уголовное дело по части 1 статьи 306 УК РФ. Ему грозит до двух лет тюрьмы.  

Фото: Вести Тверь

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.