< >

Житель Тверской области случайно застрелил свою жену

Житель Тверской области случайно застрелил свою жену
Житель Андреапольского муниципального округа по ошибке застрелил свою жену из найденного обреза.

В мае 2021 года мужчина нашел в реке Козловка у поселка Бологово Андреапольского МО обрез охотничьего ружья ружья. Находку он оставил себе и прикупил к ней патронов.

Через месяц, когда мужчина был пьян, он взял свой заряженный обрез. В какой-то момент он поругался со своим сыном – и тот решил забрать у отца оружие. В момент перепалки мужчина дернул на себя ружье и случайно нажал на курок. Выстрел попал в его жену.

Женщина получила сквозную дробовую огнестрельную рану головы и шеи с переломами костей черепа, разрывами левых сонной артерии и яремной вены. Пострадавшая скончалась на месте.

В пресс-службе Западнодвинского межрайонного суда сообщили, что мужчина попытался скрыть следы преступления и выбросил обрез и стреляную гильзу в пруд.

При вынесении приговора суд учел смягчающие обстоятельства: мужчина вину признал и раскаялся, он пожилой и имеет заболевания. Отягощающим обстоятельством стало алкогольное опьянение. 

Ему назначили наказание в виде 3 лет и 3 месяцев лишения свободы в колонии-поселении. 

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.