< >

Жителя Тверской области ожидает тюрьма за самовольное взятие автомобиля знакомого

Жителя Тверской области ожидает тюрьма за самовольное взятие автомобиля знакомого
В отдел полиции Торопецкого района обратился 49-летний житель деревни Воробьи. Мужчина сообщил сотрудникам правоохранительных органах, что ночью со двора его дома был совершен угон автомобиля «ВАЗ».

На сигнал была направлена следственно-оперативная группа. Сотрудники полиции опросили заявителя, осмотрели место происшествия и уточнили особые приметы автомобиля.

Стражи правопорядка установили, что накануне в гости к потерпевшему заходил знакомый, который, возможно, и взял ключи от машины. Владелец автомобиля оставляет их обычно в дровнике.

В ходе розыскных мероприятий похищенный автомобиль обнаружили в деревне Ново-Троицкая Торопецкого района, а также установили личность подозреваемого.

Им оказался ранее судимый 37-летний житель деревни Воробьи. В отделении полиции мужчина признался, что, не имея водительских прав, решил покататься на автомобиле знакомого.

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Ему грозит до пяти лет лишения свободы.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.