< >

Житель Тверской области решил искупаться в Селигере и утонул

 Житель Тверской области решил искупаться в Селигере и утонул
Обстоятельства гибели мужчины в озере Селигер в районе деревни Хитино Осташковского городского округа устанавливают специалисты следственного комитета региона.

Инцидент произошел 8 августа – о нем сообщили спасатели МЧС. Бездыханное тело извлекли из водоема, доставили на берег и передали в руки правоохранителей.

«Мужчина прибыл со своими знакомыми на берег озера Селигер, которые затем уплыли на лодках рыбачить, а он остался на берегу для приготовления пищи и обустройства быта, после чего решил искупаться и утонул», - пишут в СКР.

Видимых телесных повреждений на теле утонувшего не обнаружено. Для установления точной причины смерти назначено проведение судмедэкспертизы.

Результаты проверки помогут следователям принять соответствующее процессуальное решение.

Фото: Вести Тверь

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.