< >

Житель Тверской области развернул флаг родного города в горах Непала

Житель Тверской области развернул флаг родного города в горах Непала
13 ноября на высоте 5364 метра над уровнем моря в базовом лагере Эвереста развернули флаг Вышнего Волочка. Подробностями поделился Вышневолоцкий краеведческий музей.

В 12:40 по местному времени в базовом лагере Эвереста группа высокогорных трекеров под руководством Романа Лежнина развернула флаг Вышнего Волочка. В состав группы входил житель Вышнего Волочка Андрей Юрьевич Тихмянов.

Вечером того же дня флаг развевался на вершине горы Кала-Патхар на высоте 5644 метра – это на 2 метра выше Эльбруса.

Это уже второе восхождение Андрея Тихмянова в горах Непала с флагом Вышнего Волочка. Осенью прошлого года альпинисты развернули флаг на вершине горы Mera Peak.

Фото: Вышневолоцкий краеведческий музей (Тихмянов – справа)

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.