< >

Житель Тверской области предстал перед судом за пьяную шутку

Житель Тверской области предстал перед судом за пьяную шутку
Центральный районный суд Твери вынес приговор мужчине за заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве.

В мае 2021 года, после полуночи, житель Твери, находясь в состоянии алкогольного опьянения, позвонил в «112» и сообщил о готовящемся взрыве на улице Трехсвятской, где находился с друзьями.

После сообщения ему перезвонил диспетчер и пытался узнать подробности, но он испугавшись, ответил, что ошибся и хотел вызвать такси. Через 10 минут мужчина был задержан сотрудниками полиции.

В суде он полностью признал свою вину.

В итоге жителю Твери назначили наказание в виде 1,5 года ограничения свободы.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.