< >

Житель Тверской области стал фигурантом уголовного дела за вождение в нетрезвом виде

Житель Тверской области стал фигурантом уголовного дела за вождение в нетрезвом виде
В Кашине Госавтоинспекторы задержали водителя с признаками алкогольного опьянения. Об этом сообщили в УМВД России по Тверской области. 

Водитель Hyundai на большой скорости двигался по улицам города. На требования инспекторов остановиться он никак не отреагировал, а попытался скрыться. В результате преследования нарушителя ПДД задержали сотрудники МО МВД России «Кимрский».

Экспертиза показала, что у 30-летнего нетрезвого гонщика из Кашина содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе превысило норму в 5 раз.

Нарушитель был доставлен в отдел полиции. Оказалось, что в 2021 году мужчину уже лишали водительских прав за отказ от прохождения медицинского освидетельствования, а в 2022 году за вождение в нетрезвом виде он привлекался к уголовной ответственности.

В отношении рецидивиста вновь возбудили уголовное дело по статье «Управление транспортным средством нетрезвым лицом».

Фото: Вести Тверь

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.