< >

Житель Тверской области повалил вышку сотовой связи из-за шума

Житель Тверской области повалил вышку сотовой связи из-за шума
В конце мая 2019 года житель посёлка Новозавидовский Конаковского района уничтожил базовую станцию, принадлежащую оператору сотовой связи.

Ночью, находясь в состоянии опьянения, он взял углошлифовальную машинку «Вихрь» и подпилил  металлические тросы, удерживающие вышку, благодаря чему конструкция упала.

В судебном заседании мужчина пояснил, что сотовая вышка находится на расстоянии 20-25 метров от его дома, в летний период времени она сильно шумит, так как, по его мнению, охлаждение работает на всю мощность. В день происшествия фигурант пришёл домой ночью и через открытые окна услышал шум. Не выдержав, он взял болгарку и перепилил трос базовой станции, рассчитав траекторию падения так, чтобы конструкция не обрушилась ни на чей дом.

Суд квалифицировал данные преступные действия по ч. 2 ст. 167 УК РФ. Мужчина признан виновным, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год условно с взысканием в пользу оператора сотовой связи суммы в размере 1 200 984 рублей 71 копейки в счет возмещение ущерба.

Приговор в законную силу не вступил.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.