< >

Житель Тверской области после ссоры с сожительницей угнал её автомобиль

Житель Тверской области после ссоры с сожительницей угнал её автомобиль
Инцидент произошёл в декабре прошлого года, 44-летний мужчина поссорился на почве ревности со своей сожительницей, в чьей квартире он проживал в Лихославле.

В ходе конфликта фигурант незаметно забрал ключи от автомобиля женщины и уехал на нем к себе домой в село Микшино. Кроме этого, мужчина забрал с собой ее паспорт, чтобы, как поясняют в областной прокуратуре, доставить потерпевшей неудобства при получении социальных выплат.

Подъезжая к селу Микшино мужчина, не имеющий водительского удостоверения, не справился с управлением и совершил съезд в кювет, повредив автомобиль.

Заместитель прокурора Лихославльского района утвердил обвинительный акт в отношении фигуранта в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения - угон), ч. 2 ст. 325 УК РФ (похищение у гражданина паспорта).

Уголовное дело направлено в Лихославльский районный суд.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.