< >

Житель Тверской области попытался сжечь дом и его хозяев

Житель Тверской области попытался сжечь дом и его хозяев
Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Тверской области.

Сообщение о возгорании одного из домов в деревне Дмитровка Бежецкого района поступило в отдел полиции в 01.30.

Прибывшие на место правоохранители установили, что ночью неизвестный поджог стены веранды дома, преградив потерпевшим возможность покинуть дом. Однако, довести до конца свой преступный умысел, направленный на убийство людей, мужчина не смог, так как хозяева своевременно обнаружили возгорание и потушили его своими силами.

Вскоре личность злоумышленника была установлена, им оказался 39-летний односельчанин. Мужчина успел покинуть регион, он был задержан в Клину.

В настоящее время следственным комитетом злоумышленнику предъявлено обвинение. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.