< >

Житель Твери попытался дать взятку полицейскому для получения прав

Житель Твери попытался дать взятку полицейскому для получения прав
Мужчина планировал дать взятку инспектору за получение водительских прав через посредника, но тот присвоил деньги себе. 

Второй отдел по расследованию особо важных дел СК по материалам УЭБиПК УМВД России по Тверской области возбудил уголовное дело на 46-летнего тверичанина за покушения на дачу взятки должностному лицу через посредника.

По данным следствия, в 2021 году фигурант решил получить водительские права незаконным путем и перевел посреднику 32 500 рублей, чтобы тот передал их в качестве взятки сотруднику ГИБДД. Однако воплотить в жизнь злоумышленник затею не смог, так как посредник оставил полученный деньги себе.

Раскрыли преступление и собрали доказательства сотрудники областных следственного управления СК России и УЭБиПК УМВД.

«Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления» – уточнили в ведомстве.

Мужчине грозит до восьми лет тюрьмы со штрафом в размере до тридцатикратной суммы взятки.

Фото: Вести Тверь 

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.