< >

Житель Тверской области получил срок за избиение друга

Житель Тверской области получил срок за избиение друга
Ржевский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении местного жителя, который обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.

По информации ведомства, 28 августа 2018 года приятели находились в беседке, где распивали алкогольные напитки. Между товарищами произошел конфликт, в ходе которого мужчина дважды ударил друга по голове кулаком.

Драка была остановлена очевидцем. Однако злоумышленник, не отказавшийся от своих преступных намерений, при выходе из беседки схватил пострадавшего за одежду, повалил на землю и избил.

В результате инцидента мужчина получил закрытую черепно-мозговую травму с ушибом головного мозга средней степени тяжести, субдуральной гематомой в левой гемисфере головного мозга, правосторонним гемипарезом, кровоподтек на веках левого глаза.

Суд признал злоумышленника виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок три года, условно с испытательным сроком в три года.

Приговор вступил в законную силу.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.