< >

Житель Тверской области покупал наркотики на биткоины

Житель Тверской области покупал наркотики на биткоины
Житель Калининского района, 35 лет, будучи директором предприятия, решил заработать деньги путем сбыта наркотиков на территории Конаково.

В интернете мужчина заказал наркотические средства, после чего получил указания о местах их бесконтактного сбыта. Злоумышленник сообщал об оставлении наркотика соучастнику преступления, а впоследствии получал денежные средства за осуществление «закладок».

«Примечательно, что, маскируя свою преступную деятельность от правоохранительных органов, подсудимый для приобретения наркотических средств с целью их последующего сбыта изначально обменивал денежные средства на криптовалюту через «биткоин кошелёк», а лишь затем за «биткоины» приобретал наркотические средства», - рассказали в пресс-службе прокуратуры.

В мае 2019 года мужчина был задержан в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий. В одном из подъездов многоквартирного дома Конаково правоохранители обнаружили гашиш массой 29,8 грамма.

Кроме того, выяснилось, что на территории Московской области мужчина приобрёл различные наркотики общей массой более 3 килограммов, распакованные в свёртки. Однако реализовать товар не удалось, так как в указанный день автомобиль на дороге М-10 «Россия» в Конаковском районе был задержан сотрудниками полиции.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, признал молодого человека виновным и назначил наказание в виде 12 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.