< >

Житель Тверской области «подарил» мошенникам более 1 миллиона 300 тысяч рублей

Житель Тверской области «подарил» мошенникам более 1 миллиона 300 тысяч рублей
58-летний житель Бологовского района лишился крупной суммы денег, поверив мошеннику.

Злоумышленник позвонил на мобильный телефон, представился сотрудником одного из коммерческих банков и сообщил о несанкционированной попытке оформления кредита на имя мужчины. Аферист убедил потерпевшего перевести имеющиеся у того деньги на «безопасный счёт», чтобы якобы предотвратить нежелательную операцию.

Мужчина пошёл к одному из банкоматов в Бологое и обналичил более 1 миллиона 300 тысяч рублей. Затем он через терминал другого банка перевёл все свои денежные средства на неизвестные счета. Как только деньги списались со счёта заявителя, мошенник прекратил разговор.

Возбуждено уголовное дело за мошенничество. Полицейские ищут причастных к этому преступлению.

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.