< >

Житель Тверской области отсудил у УК 200 тысяч рублей за упавшую на авто наледь с крыши

Житель Тверской области отсудил у УК 200 тысяч рублей за упавшую на авто наледь с крыши
В прошлом году на машину жителя Осташкова упала наледь с крыши. Мужчина обратился в УК с требованием возместить ущерб. После отказа горожанин подал заявление в суд и выиграл дело. 

В декабре 2021 года во дворе жилого дома №54/1 на улице Тарасова в Осташкове на автомобиль потерпевшего рухнула наледь с крыши. Машина получила множество повреждений, которые зафиксировал приехавший на место инцидента полицейский. 

Мужчина направил претензию в ООО «Эгида Осташков» с просьбой возместить ущерб, но получил отказ. После этого он обратился в суд, который встал на сторону горожанина. 

За ненадлежащее выполнение своих обязанностей по очистке крыш, в результате которых УК причинило вред имуществу местного жителя, Осташковский межрайонный суд взыскал с организации в пользу потерпевшего 203 176 рублей.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.