< >

Житель Тверской области отсудил у компании по установке окон около 350 тысяч рублей

Житель Тверской области отсудил у компании по установке окон около 350 тысяч рублей
Калининский районный суд удовлетворил требования жителя Тверской области к организации о расторжении договора подряда.

По информации пресс-службы ведомства, компания по установке окон, исполняя договор, установила истцу двери и окна не надлежащего качества, изделия были выполнены с производственными дефектами.

Суд признал обязал компанию выплатить жителю Тверской области 116 722 рубля оплаченных мужчиной по договору, неустойку в размере 116 722 рубля, штраф в размере 119 172 рубля, убытки в размере 2 900 рублей и компенсацию морального вреда - 2 000 рублей.

Принимая указанное решение, суд исходил из того, что ответчиком нарушены сроки удовлетворения требования истца о безвозмездном изготовлении новых изделий и о повторном выполнении работы по их установке.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.