< >

Житель Тверской области отправится в тюрьму за неуплату алиментов

Житель Тверской области отправится в тюрьму за неуплату алиментов
Бежецкая межрайонная прокуратура поддержала государственное обвинение в отношении местного жителя, который не платил алименты без уважительных причин.

По информации ведомства, на основании решения суда мужчина обязан выплачивать алименты на содержание своего несовершеннолетнего ребенка. Однако без уважительных причин житель Тверской области не перечислял денежные средства в счет алиментов. Сумма долга составила более 250 тысяч рублей.

Кроме того, мужчина имеет не снятые и не погашенные судимости за совершение аналогичных преступлений.

Суд признал должника виновным и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 7 месяцев с отбыванием в колонии-поселении.

Приговор не вступил в законную силу.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.