< >

Житель Тверской области отправится под суд за незаконную вырубку 53 берез

Житель Тверской области отправится под суд за незаконную вырубку 53 берез
Мужчина причинил ущерб лесному хозяйству Кашинского района и государству в 700 тысяч рублей.

Согласно данным суда, местный житель в период с 30 сентября по 6 октября незаконно вырубил 53 березы. Ущерб от нелегальной деятельности составил 700 тысяч рублей.

На кашинца возбудили уголовное дело по части 3 статьи 260 УК РФ «Незаконная вырубка лесных насаждений». Лесоруб может отправиться в тюрьму за свои деяния на семь лет.

В настоящее время судья решает вопрос о назначении уголовного дела к слушанию.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.