< >

Житель Тверской области отправится в колонию строгого режима за кражу сумочки

Житель Тверской области отправится в колонию строгого режима за кражу сумочки
В Вышневолоцком межрайонном суде вынесли приговор 45-летнему мужчине, который напал на женщину и украл у нее сумку. 

Инцидент произошел в ноябре 2022 года. Тогда житель Вышнего Волочка, будучи пьяным, решил украсть у идущей по мосту женщины сумку. 

«Подойдя к потерпевшей, стоящей к нему спиной, схватил её за плечи и развернул к себе лицом, после чего взял её за голову и с силой опустил голову лицом вниз, требуя передачи принадлежащего ей имущества», - описывают происходящее в пресс-службе суда. 

В итоге, сумку злоумышленнику удалось забрать, несмотря на усилия жертвы защитить свое имущество. Мужчина скрылся и распорядился похищенным по свему усмотрению. 

За совершенный грабеж суд привлек злоумышленника к ответственности. Его приговорили к 4,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор, как отметили в суде, в законную силу еще не вступил. 

Фото: Вести Тверь

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.