< >

Житель Тверской области осужден за незаконную рубку леса

Суд вынес приговор жителю Спировского района, обвиняемому в незаконной рубке лесных насаждений в особо крупном размере.

Установлено, что подсудимый, не имея разрешительных документов, совершил незаконную рубку 49 деревьев породы ель, общим объемом 24,44 м3, причинив тем самым государственному лесному фонду ущерб на общую сумму более 300 тысяч рублей, что является особо крупным размером. 

В прокурате района сообщают, что мужчина своей вины не признал, однако государственный обвинитель предоставил в суде доказательства, подтверждающие причастность фигуранта к нарушению закона.

Спировским районным судом подсудимый признан виновным, ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 3 года. Наказание постановлено считать условным, с испытательным сроком 2 года 6 месяцев. Кроме того, у мужчины было конфисковано в доход государства орудие преступления – бензопила.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.