< >

Житель Тверской области ограбил пенсионерку

Житель Тверской области ограбил пенсионерку
80-летняя жительница деревни Бубеньево Торжокского района обратилась в дежурную часть МО МВД России с заявлением о грабеже.

Как пояснила пенсионерка, днём к ней в дом пришёл мужчина и, представившись социальным работником, сообщил о якобы проводимой денежной реформе и, что женщине необходимо отдать бумажные банкноты для обмена на новые. Поверив ему на слово, ничего не подозревающая женщина достала свои сбережения в сумме 27 тысяч рублей. Злоумышленник неожиданно выхватил кошелёк из рук пенсионерки и выбежал из дома.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Полицейские опросили потерпевшую, составили ориентировку с приметами грабителя, установили возможных свидетелей произошедшего.

Вскоре оперативники задержали подозреваемого. Им оказался 42-летний житель Конаковского района. Установлено, что мужчина ранее уже попадал в поле зрения правоохранительных органов. От фигуранта получены признательные показания. Похищенное имущество реализовано.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.