< >

Житель Тверской области одолжил знакомому и потерял 46 тысяч рублей

Житель Тверской области одолжил знакомому и потерял 46 тысяч рублей
Потерпевший передал свою карту злоумышленнику и сказал от нее пин-код, а тот снял с нее все деньги.

Случился инцидент в Спировском районе 2 июня. 38-летний обвиняемый попросил в дол у своего приятеля две тысячи рублей. Мужчина согласился помочь и отдал свою карту, сказав при этом от не пин-код. 

Преступник снял с карты 15 тысяч рублей, из которых 2 забрал в счет долга. После этого он снял еще 25 и 8 тысяч рублей. В результате фигурант обокрал знакомого на 46 000 рублей, не считая взятых в долг денег.

Прокуратура утвердила на него обвинительное заключение по уголовному делу по п. «г» ч. 3 ст.158 УК РФ и направила материалы в Вышневолоцкий межрайонный суд для дальнейшего разбирательства. 

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.