< >

Житель Тверской области незаконно застрелил лося

Житель Тверской области незаконно застрелил лося
В Конаковском районе Тверской области мужчина незаконно убил лося. Общий ущерб государству оценивается в 400 тысяч рублей. Об этом рассказали в региональном МВД.

Возле деревни Андрейцево в Конаковском районе Тверской области местные жители обнаружили тушу лося. Об этом сразу сообщили правоохранителям.

Прибывшие на место оперативники и криминалиста изъяли из тела животного деформированную пулю. Личность злодея быстро удалось остановить. Им оказался местный 47-летний житель. Он сознался в содеянном.

У мужчины изъяли охотничье огнестрельное оружие и направили его в Экспертно-криминалистический Центр УМВД России для проведения баллистического исследования.

Своими действиями мужчина нанес государству ущерб общей суммой в 400 тысяч рублей. Ему грозит до двух лет тюрьмы.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.