< >

Житель Тверской области незаконно вырубил 16 кубометров леса

Житель Тверской области незаконно вырубил 16 кубометров леса
Неизвестный срубил деревья в районе села Козлово Спировского района. Лесному фонду нанесён ущерб в более чем 97 000 рублей.

Житель Тверской области незаконно вырубил 16 кубометров леса

Сообщается, что от рук лесоруба погибли березы и осины в количестве 23 штук. 

Сотрудникам уголовного розыска удалось установить личность подозреваемого: им оказался ранее судимый 30-летний житель Спировского района. 

Мужчина сознался в противозаконной деятельности, добытую древесину вывозил на тракторе и использовал для личных целей. Полиция изъяла у подозреваемого трактор, спилы, бензопилу и древесину в качестве вещественных доказательств. 

Возбуждено уголовное дело по статье «Незаконная рубка лесных насаждений». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет. Фигурант находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.