< >

Житель Тверской области незаконно нарубил леса на 23 млн рублей

Житель Тверской области незаконно нарубил леса на 23 млн рублей
33-летнего жителя города Осташкова Тверской области обвиняют в незаконной рубке леса в особо крупном размере.

Как сообщают в областной прокуратуре, с февраля по апрель текущего года виновный, под видом осуществления работ по расчистке земельного участка категории земель сельскохозяйственного назначения от древесно-кустарниковой растительности, незаконно осуществил рубку деревьев в общем объеме 1752,84 кубических метра, причинив государству ущерб в сумме более 23 000 000 рублей.

Прокуратура Пеновского района утвердила обвинительное заключение в отношении мужчины, совершившего преступление, предусмотренное ч.3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере). Санкция данной статьи предусматривает наказание до 7 лет лишения свободы. Теперь дело рассмотрят в суде.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.