< >

Житель Тверской области незаконно хранил взрывчатое вещество

Житель Тверской области незаконно хранил взрывчатое вещество
35-летний житель Селижаровского района незаконно хранил у себя дома порох. За это ему грозит уголовное наказание. 

Районная прокуратура возбудила уголовное дело в отношении местного жителя, который хранил у себя дома банку с сыпучим веществом - порохом массой не менее 115, 5 грамм. В ведомстве сообщили, что необходимого разрешения и лицензии на хранение взрывчатого вещества у мужчины не было. 

Незаконное хранение пороха подразумевает уголовную ответственность в соответствии с частью 1 статьи 222.1 УК РФ - незаконное приобретение и хранение взрывчатого вещества. Уголовное дело направлено в Осташковский межрайонный суд для рассмотрения по существу.

Фигуранту может грозить наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до одиннадцати лет со штрафом в размере от ста тысяч до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы. 

Фото: Вести Тверь. 

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.