< >

Житель Тверской области, недовольный качеством дорог, отсудил у дорожников около 200 тысяч

Житель Тверской области, недовольный качеством дорог, отсудил у дорожников около 200 тысяч
Причиной иска стала авария, произошедшая в начале января прошлого года в Кашинском районе. Водитель не справился с управлением и съехал в кювет. Об этом сообщила пресс-служба Кашинского суда.

По его мнению, ДТП произошло из-за грубых нарушений ГОСТа и отсутствия зимнего содержания трасс: на дороге был стекловидный лед.

Хозяин автомобиля потребовал возмещения полного материального ущерба - 387 тысяч рублей, включая судебные расходы, у компании «ДРСУ-17», которая должна была контролировать состояние дорог. 

Однако суд решил, что вина обоюдна, поэтому обязал дорожников выплатить водителю 50% от указанной суммы.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.