< >

Житель Тверской области нарубил леса на 1,5 млн рублей

Житель Тверской области нарубил леса на 1,5 млн рублей
Возле деревни Липовцы Осташковского района полицейскими был установлен факт незаконной вырубки 70 деревьев хвойных пород. 

По данным правоохранителей, лесному фонду был причинен материальный ущерб на сумму почти 1 500 000 рублей. По подозрению в противоправном действии сотрудники полиции задержали 35-летнего жителя Тверской области, который является руководителем одной из организаций в городе Осташков.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 260 УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет. Злоумышленник задержан в порядке статей 91-92 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

Сотрудники полиции МО МВД России «Осташковский» продолжают проведение оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, в ходе которых устанавливают все обстоятельства преступления, а также причины и условия, способствовавшие его совершению.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.