< >

Житель Тверской области может выплатить миллион рублей за пользование недрами в коммерческих целях

Житель Тверской области может выплатить миллион рублей за пользование недрами в коммерческих целях
В Осташковском городском округе некий человек добывал подземные воды в коммерческих целях. Об этом сообщает Министерство природных ресурсов и экологии Тверской области.

В соответствии с законодательством о недрах собственники, землепользователи, арендаторы земельных участков вправе использовать для собственных нужд объем воды не превышающий 100 кубических метров в сутки. Для коммерческих целей добывать и использовать полезные ископаемые можно только с лицензией на право пользования недрами. За их пользование без разрешения предусматривается административная ответственность по ч. 1 ст. 7.3 КоАП РФ. Максимальное наказание по санкции указанной статьи составляет 1 000 000 рублей.

Сейчас лицу, который нарушил законодательство о недрах, министерство направило предостережение.

Фото: Министерство природных ресурсов и экологии Тверской области.

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.