< >

Житель Тверской области может получить до 7 лет тюрьмы за смертельное ДТП

Житель Тверской области может получить до 7 лет тюрьмы за смертельное ДТП
Мужчина спровоцировал дорожно-транспортное происшествие, в котором погибли два человека.

В областной прокуратуре сообщают, что утверждено обвинительное заключение в отношении 31-летнего мужчины, совершившего преступление, предусмотренное ч.5 ст. 264 УК РФ.

Установлено, что обвиняемый, управляя автомобилем «Опель Омега», двигаясь по автодороге «Дубна-Кимры-Горицы», при совершении маневра обгона, выехал на встречную полосу, где совершил лобовое столкновение с «Ладой Веста». В результате ДТП водитель и пассажир отечественного транспортного средства погибли на месте, три пассажира получили травмы, одному из них причинен тяжкий вред здоровью.

Санкция статьи УК РФ за нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц, предусматривает наказание в виде лишения свободы до 7 лет.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.