< >

Житель Тверской области может получить 10 лет колонии за кражу 200 рублей из цветочного

Житель Тверской области может получить 10 лет колонии за кражу 200 рублей из цветочного
Житель Бологое совершил разбойное нападение на цветочный магазин, в ходе которого украл 200 рублей. Теперь ему грозит 10 лет тюрьмы.

Ранним утром в цветочный павильон ворвался неизвестный в маске, распылил баллончик (вероятно, перцовый – прим. ред.) и потребовал у 19-летней девушки-продавца выручку из кассы. Сотруднице ничего не оставалось, кроме как согласиться с требованием налетчика – она отдала ему единственные 200 рублей личных средств, имеющиеся в наличии. 

После этого нападавший скрылся.

Полицейские осмотрели место происшествия, изъяли улики, в том числе следы рук и микрочастицы, а также изучили записи с камер видеонаблюдения. 

Подозреваемого удалось найти. Им оказался местный 24-летний безработный местный житель. В отделе полиции молодой человек во всем сознался и рассказал, что накануне нападения распивал спиртное, а когда потребовалась добавка, то выяснилось, что денег у него нет. Поэтому он решил пойти на преступление.

Возбуждено уголовное дело по факту разбоя. Максимальное наказание – 10 лет колонии со штрафом. С фигуранта взяли подписку о невыезде.

Фото: Вести Тверь

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.