< >

Житель Тверской области купил через Интернет несуществующий самокат

Житель Тверской области купил через Интернет несуществующий самокат
39-летний житель Бологовского района заявил в полицию о мошенничестве.

Как сообщает пресс-служба УМВД региона, мужчина решил приобрести электросамокат в Интернете. На специализирующемся сайте он заполнил необходимые поля и совершил оплату с банковской карты. Спустя несколько дней мужчина позвонил на «горячую линию» официального интернет-магазина, чтобы выяснить место и время доставки покупки, но получил ответ, что его заказа вообще не существует. Потерпевший понял, что заказал товар на сайте-двойнике, поэтому обратился в полицию. Ущерб составил 55 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело за мошенничество. За это преступление виновный может лишиться свободы на пять лет. Сотрудники уголовного розыска проводят комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных на установление аферистов.

Телеграмм-канал

Читайте также

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.