< >

Житель Тверской области хотел получить компенсацию и лишился 92 тысяч рублей

Житель Тверской области хотел получить компенсацию и лишился 92 тысяч рублей
Мошенник обманул жителя Краснохолмского района и украл у него деньги.

По информации МВД региона, на этот раз потерпевшим оказался доверчивый 51-летний местный житель. Мужчине позвонил незнакомец и обрадовал его о компенсации за недоброкачественные медикаменты. Сумма, которую озвучил аферист, оказалась внушительная – 400 тысяч рублей.

Однако, чтобы ее получить, мужчине нужно было оплатить процент от этой суммы – 92 тысячи рублей. Не заметивший подвоха местный житель перевел деньги на счет, который ему продиктовал злоумышленник. 

После чего, когда потерпевший стал звонить повторно, чтобы уточнить дату зачисления компенсации, собеседник перестал выходить на связь.

Правоохранители в рамках уголовного дела по статье «Мошенничество» проводят поиск преступника. 

Напоминаем, любые звонки с какой-либо компенсацией за косметику, медикаменты, услуги и т.д – стандартные аферы мошенников. Если вам звонят с подобным предложением, то немедленно кладите трубку и ни в коем-случае не совершайте никаких банковских операций по их просьбе. 

На аналогичную схему попалась 61-летняя жительница Осташкова. Женщина не устояла от предложения афериста о крупной компенсации и перевела ему около миллиона рублей.

16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.