< >

Житель Тверской области хотел дать взятку, а получил штраф

Житель Тверской области хотел дать взятку, а получил штраф
Находясь в патрульном автомобиле, мужчина предлагал полицейскому взятку в размере 20 тысяч рублей, теперь ему придется выплатить штраф 30 тысяч рублей.

В Калязинском районе вынесли приговор в отношении 43-летнего жителя Московской области, его обвиняют в попытке дать взятку (ч.1 ст.30 ч.3 ст.291 УК РФ). Об этом сообщили в прокуратуре региона.

Установлено, что виновный, находясь в патрульном автомобиле в деревне Буян, предложил сотрудникам полиции 20 тысяч рублей за освобождение его от административной ответственности по ч.1 ст.12.26 КоАП РФ.

Суд признал фигуранта виновным, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.

Приговор суда не вступил в законную силу.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.