< >

Житель Тверской области из-за ссоры с женщиной сжег её сараи

Житель Тверской области из-за ссоры с женщиной сжег её сараи
На улице Октябрьская в городе Белый Тверской области сгорели хозяйственные постройки, принадлежащие 56-летней жительнице Нелидово. Правоохранители выяснили, что причиной пожара послужил поджог, сообщает региональное УМВД.

В результате инцидента строения были полностью уничтожены огнём. Ущерб превысил более 100 000 рублей.

Сотрудники полиции при силовой поддержке Росгвардии задержали подозреваемого в поджоге, им оказался ранее судимый 34-летний житель Торопецкого района. Мужчина сознался в содеянном. По его словам, противоправным действиям предшествовал конфликт между ним и потерпевшей.

Подозреваемый в состоянии алкогольного опьянения проник в хозпостройку, расположенную на приусадебном участке и поджег сено, которое находилось в помещении, а затем скрылся.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного части 2 статьи 167 УК РФ.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.