< >

Житель Тверской области из ревности зарезал свою знакомую

Житель Тверской области из ревности зарезал свою знакомую
Максатихинский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении двух жителей деревни Райково, обвиняемых в умышленном убийстве женщины.

По информации следствия, 7 сентября прошлого года 68-летний мужчина распивал спиртные напитки со своей знакомой в квартире.

Во время застолья подсудимый заподозрил женщину в близких отношениях со своим сыном, в результате чего взял нож и нанес потерпевшей удар в область сердца. От полученного ранения женщина скончалась на месте преступления.

После совершения убийства их сосед, находившийся с виновным в дружеских отношениях, помог мужчине скрыть преступление и спрятал нож в своей квартире.

Суд признал злоумышленника виновным и назначил ему наказание в виде 6 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима, а его приятелю за укрывательство особо тяжкого преступления штраф в сумме 20 тысяч рублей.

Приговор не вступил в законную силу.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.