< >

Житель Тверской области давал взятки, чтобы ускорить процесс регистрации недвижимости

Житель Тверской области давал взятки, чтобы ускорить процесс регистрации недвижимости
Задержан 48-летний житель региона, подозреваемый в даче взяток должностному лицу. Об этом сообщили в СК региона.

В течение трёх лет мужчина переводил деньги на счета главного специалиста-эксперта Управления Росреестра по Тверской области, чтобы ускорить процесс регистрации прав на недвижимое имущество для своих клиентов. За весь период он перечислил свыше 270 тысяч рублей.

По материалам, предоставленным сотрудниками регионального УЭБ и ПК УМВД России, Следственный комитет по Тверской области возбудил уголовное дело по п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ.

Следователи устанавливают все обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.
16+

©2020 ГТРК «Тверь». Наименование издания Вести-Тверь (свидетельство о регистрации Эл № ФС 77-73738 от 21.09.2018 г.,зарегистрировано Роскомнадзором). Учредитель - федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания». Главный редактор сайта ГТРК «Тверь» - Куропаткин Дмитрий Сергеевич. Телефон редакции сайта 8 (4822)32-37-60. Электронная почта vesty-tver@yandex.ru. Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото-, аудио- и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет.